Клуб коллекционеров

 

  1. Изысканны крымские Мускатели, особенно черный, обладающий бархатным тембром крымской звездной ночи, где возвышенный звездопад дарит надежды даже в самой безутешной и безответной любви.
  2. Прекрасно крымское "Бастардо" - дважды незаконнорожденное вино. Сначала, когда неизвестно кто и неизвестно когда завез в Крым эту лозу, а потом неизвестно кто попробовал сделать из этого винограда замечательное вино;
  3. Красный Портвейн "Ливадия" - пока самое дорогое из массандровских вин. На аукционе “Сотбис” в 1990 году две бутылки этого вина урожая 1891 года (дегустационная оценка 10 баллов! Выше только это же вино урожая 1892 года +10 баллов) были проданы по 5200 фунтов стерлингов каждая. Вечернее вино, даже ночное. Впрочем, все крымские десертные и крепленые вина предназначены для любви и ночного сокровенного свидания. Это вино идет исключительно на десерт и закусывать его можно только медленным танцем и щебетом признаний.
  4. Мадера Массандра. В 1903 года это вино получило оценку 9.3 балла и это - также рекорд для мадеры, "женского коньяка", который все-таки предпочитают пить мужчины.
  5. Красным сухим вином «Алушта» можно лечить чуть не половину таблицы Менделеева болезней, но прежде всего – желудочные заболевания, анемию и белокровие.
  6.   <p style="\&quot;text-align:" justify;\"="">       Все массандровские вина родовым образом объединены общим букетом, настоянном на любви и романтике, на солнцепеке и бело стенных горах, в них хранится гений этого драгоценного места и, кажется, утопи бутылку этого вино в терракотовой бездне Черного моря, дай вылежаться в морской соленой воде пару сотен лет, а потом попробуй это вино вновь - и гений этого места оживет вновь.

Дата создания:2023-02-08 19:22:07

Алексей |  2023-05-10 18:05:26 | 

Если вы соскучились по винам Массандры, обращайтесь. Ashchekinae@gmail.com


Добавить комментарий





Created by ALGS